"

Представители Дагестанского фонда капремонта провели в Каспийске совещание по вопросу организации сбора ежемесячных взносов

Фото:
1712
1 минута
Представители Дагестанского фонда капремонта провели в Каспийске совещание по вопросу организации сбора ежемесячных взносов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда.

В его рамках было отмечено, что в жилом фонде Каспийска 325 домов, для того чтобы уложиться в план долгосрочной программы, необходимо капитально ремонтировать 13 домов в год.

«В этом году в данном муниципальном образовании прогнозируется ремонт только 4 домов, на большее средств просто не хватит. Ситуация с низкими сборами средств на капремонт обусловлена небольшим уровнем разъяснительной работы», – отметил представитель Фонда.

Вся информация, в том числе порядок очередности домов, подлежащих капитальному ремонту, находится на официальном сайте фонда.

«Формировалась она в соответствии с данными Госжилинспекции республики, куда все председатели ТСЖ и управляющих компаний направляли данные о состоянии жилого фонда. Критерии выбора дома, подлежащего капитальным преобразованиям, также находятся в общем доступе. Сама программа рассчитана на 25 лет и к 2040 году весь жилой фонд республики должен быть обновлен», – заключили в фонде.

Новости раздела