"

Представитель дагестанского фонда капремонта принял участие во II Съезде региональных операторов в Самаре

Фото:
1506
1 минута
Накануне в Самаре прошел съезд на тему «Региональные системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах: практическая реализация».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского фонда капремонта, в мероприятии приняли участие 350 специалистов из всех регионов страны, 15 региональных министров, курирующих ЖКХ, 66 гендиректоров регоператоров капремонта и представители 23 иных организаций, обслуживающих капремонт.

Республику Дагестан на данном мероприятии представил руководитель Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Магомед Алиев.

В рамках мероприятия было проведено экспертное обсуждение вопросов, связанных с формированием, актуализацией, исполнением, финансированием и мониторингом региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и краткосрочных планов их реализации.

«Прошли дискуссии и обмен региональным опытом по темам: информационная открытость и взаимодействие с собственниками, общественными организациями по вопросам организации проведения капремонта, профессиональная подготовка кадров для отрасли ЖКХ, а также другим актуальным вопросам организации деятельности регионального оператора», – сообщил собеседник агентства.

Новости раздела