"

Председатель ОМП Дагестана Али Махмудов избран координатором молодежных правительств в СКФО

Фото:
2379
2 минуты
Председатель Открытого молодежного Правительства РД Али Махмудов на прошедшем VIII Всероссийском съезде молодежных правительств избран координатором ОМП в СКФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального молодежного самоуправления. Мероприятие проходило с 18 по 22 мая в Воронеже.

По информации источника, на Съезде собрались лидеры СМП  более чем из 45 регионов России. Республику Дагестан на нем представили председатель Открытого молодежного Правительства Республики Дагестан Али Махмудов и его заместитель Радмила Ферзилаева.

По итогам мероприятия его участники определили лучшие практики в работе молодежных правительств среди коллег.

По результатам рейтинга деятельности молодежных правительств России за 2015 год лидером было признано Молодежное правительство Воронежской области. В пятерку лучших из лучших также вошли молодежные правительства Красноярского и Приморского краев, Ямало-Ненецкого АО и Рязанской области.

В рамках Съезда были избраны координаторы федеральных округов, а также председатель Ассоциации молодежных правительств – всероссийское объединение, деятельность которого направлена на вовлечение молодежи в общественно-политическую и экономическую жизнь страны.

«Сегодня молодежь сама заполняет строки в своей биографии, пишет свою историю успеха. И свежий взгляд на, казалось бы, общеизвестные истины, который присущ молодежи, позволяет найти кардинально новые и эффективные ответы на вопросы, которыми задаются старшие.

Молодежные правительства раскрывают инновационный и творческий потенциал молодых россиян, чем вносят значимый вклад в будущее России», – отметил замруководителя Росмолодежи Сергей Чуев, который выступил на пленарном заседании Съезда.

Также приветственные адреса участникам направили полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

«В Ассоциацию молодежных правительств входят 53 региона и 24 инициативные группы. Их ключевая цель – формирование кадрового актива страны и  подготовка будущих профессионалов на посты государственной службы. Как правило, молодежное правительство создается при правительственном органе региона и выступает в роли «дублера» старших коллег. Взаимообмен рекомендациями и предложениями позволяет принимать эффективные управленческие решения», – подытожил Али Махмудов.

Организаторами Съезда выступили Ассоциация молодежных правительств РФ, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, «Областной молодежный центр» и Молодежное правительство Воронежской области при поддержке Росмолодежи.

Новости раздела