"

Предприятия из Дагестана приняли участие в VII Межрегиональной агропромышленной выставке «ЧеченАгроЭкспо-2016»

Фото:
1392
1 минута
Представители двух предприятий из Дагестана приняли участие в VII Межрегиональной агропромышленной выставке «ЧеченАгроЭкспо-2016», которая завершилась в Чеченской Республике в минувшие выходные, сообщили РИА «Дагестан» организаторы выставки.

Выставка проходила с целью пропаганды конкурентной продукции и услуг предприятий российских регионов, повышения деловой активности и инвестиционной привлекательности агропромышленного сектора экономики Чеченской Республики.

В ее работе приняли участие 48 представителей организаций и компаний Северного Кавказа и Центральной России.

По информации источника, республику на мероприятии представили два предприятия: компания по производству меда и разведению пчел «Медовые скалы», а также личное подсобное хозяйство, которое занимается разведением цесарок.

Собеседник отметил, что основные разделы выставки были посвящены сельскохозяйственной технике и продукции, оборудованию и технологиям для перерабатывающей промышленности, таре и упаковкам для продуктов питания, агрохимии.

В рамках деловой части выставки прошел бизнес-форум «AGRORuSS-2016» – «Инновационные пути развития агропромышленного комплекса Чеченской Республики».

По итогам мероприятия участники выставки заключили несколько контрактов.

Вице-президент Торгово-промышленной палаты Дагестана Александр Шевченко отметил, что участие в выставках и ярмарках – это один из блоков, который входит в маркетинговую службу развития предприятия. «В условиях современной рыночной экономики каждому предприятию необходимо пользоваться любой возможностью для рекламы, которую предоставляют подобные мероприятия», – заявил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела