"

Предпринимателям Хасавюртовского района рассказали о мерах господдержки

Фото:
981
1 минута
В рамках «Мобильного проектного офиса» специалисты агентства по предпринимательству и инвестициям Дагестана рассказали предпринимателям Хасавюртовского района о предоставляемых государством мерах поддержки.

Напомним, проектный офис был создан по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в июле 2016 года с целью выявления инвестиционного потенциала городов и районов республики.

Заместитель руководителя Агентства Гамид Магомедов рассказал работникам администрации, главам сельских поселений и бизнес-сообществу Хасавюртовского района о деятельности ведомства и его подведомственных учреждений, а также ознакомил их с мерами господдержки в области малого и среднего предпринимательства.

Начальника отдела Центра поддержки предпринимательства Нурислам Хавчаев рассказал собравшимся о деятельности их учреждения. «Работа Центра ориентирована на всемерную поддержку деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства региона в рамках реализации подпрограммы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан на 2015-2017 годы” государственной программы РД “Экономическое развитие и инновационная экономика”. Специалисты Центра предоставляют предпринимателям адресную, методическую, информационную, консультационную поддержку», – отметил он.

В ходе встречи Гамид Магомедов призвал глав сельских поселений активнее работать с выходцами из сел, которые могут выступить в качестве инвесторов для реализации тех или иных проектов, направленных на развитие своих населенных пунктов, а также взаимодействовать с органами исполнительной власти республики.

После совещания Магомедов вместе с заместителями главы района Вахитом Касимовым и Нурулой Муртазалиевым посетили два частных детсада, которые находятся в селах Муцалаул и Петраковское. Общаясь с руководителями образовательных учреждений, заместитель главы Агентства поделился своим опытом создания частных детсадов, а также дал им советы, как улучшить работу учреждений и привлекать клиентов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела