"

Предпринимателей Дагестана приглашают на Международную торговую выставку в Греции

Фото:
1657
1 минута
Предпринимателей республики приглашают к участию в Международной торговой выставке в Салоники (Греция), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Мероприятие пройдет с 10 по 18 сентября в рамках проведения Года Российской Федерации в Греческой Республике и Греческой Республики в РФ.

Организатором выставки является Минпромторг России. Выставка позиционируется как крупнейшее мероприятие Греции для развития взаимовыгодных контактов деловых кругов стран Балканского полуострова, Причерноморья и Европы и собирает ежегодно около 1,5 тыс. экспонентов из 30 стран. Ее участниками являются свыше 300 тыс. посетителей.

Формат выставки предусматривает организацию экспозиций по ключевым отраслям промышленности, включая высокие технологии, автомобилестроение, фармацевтику, сельское хозяйство, спортивную индустрию и прочее.

В 2016 году России предоставлен особый статус - Почетной страны – участницы выставки.

Программой участия нашей страны предусматривается организация национальной экспозиции в отдельном павильоне, площадью 2 тыс. 600 кв. метров.

Кроме того, в ходе выставки пройдут конференция «Российско-Греческий бизнес-диалог», круглый стол «Развитие сотрудничества в области агропромышленного комплекса между Россией и Грецией», а также очередное заседание Смешанной Российско-Греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, на которых планируется обсудить вопросы двустороннего взаимодействия и реализации совместных проектов.

«Участие в указанных мероприятиях позволит продемонстрировать экспортные возможности и найти потенциальных заказчиков, расширить деловые контакты, принять участие в обсуждении актуальных вопросов международного сотрудничества», – подчеркнул собеседник агентства.

По вопросу участия в международном мероприятии необходимо обращаться по телефону +7 (499) 346-05-37.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела