"

Практику использования концепции маркетинга предприятиями республики обсудят в Махачкале

Фото:
943
1 минута
Практику использования концепции маркетинга предприятиями и предпринимательскими структурами республики обсудят с 15 по 16 апреля в рамках XV Всероссийской научно-практической конференции в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в минторгинвесте РД.
Организаторами конференции выступают министерство торговли, инвестиций и предпринимательства РД, кафедра «Коммерция и маркетинг» Дагестанского государственного университета, министерство экономики и территориального развития РД, Институт социально-экономических исследований ДНЦ РАН, Российский государственный университет им. Плеханова, Белгородский университет потребительской кооперации, Российский государственный университет туризма и сервиса, Московский государственный открытый университет.

В конференции также примут участие руководители промышленных предприятий и предпринимательских структур, маркетинговых центров, рекламных организаций, ученые, аспиранты, студенты.

По словам организаторов, в рамках конферен­ции будет предпринята попыт­ка систематизировать накопленный опыт в области маркетинга с целью выработки конкретных рекомендаций по совершенствованию маркетин­говой деятельности на отечес­твенных предприятиях в условиях экономического кризиса.

«Рассмотрение на научно-практической конференции вопросов использования концепции маркетинга предприятиями продиктовано ходом социально-экономических преобразований в России, стремлением профессионального решения проблем экономического развития в условиях кризиса. Роль маркетинга в кризисе становится основополагающей. Только с помощью маркетинга можно оптимизировать производство, занять открывшиеся ниши и, что немаловажно, привлечь крупные инвестиции», – отмечают организаторы.

Основные направления и вопросы конференции: проблемы развития отрасли торговли в Республике Дагестан, бенчмаркинг, маркетинг в агропромышленном комплексе, в отраслях промышленности, услуг,  социальный маркетинг, банковский, страховой и инвестиционный маркетинг, маркетинг в малом бизнесе и другие.

Для участия в конференции необходимо в срок до 10 апреля представить в оргкомитет, расположенный по адресу: ул. Батырая 4, 4 этаж, каб. 425, статью (доклад) в электронном варианте и на бумажном носителе формата А 4. По материалам конференции будет издан сборник трудов его участников.

Новости раздела