"

Поощрительную премию в размере 85 млн рублей получит Дагестан по итогам прошедшего Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

Фото:
1453
1 минута
Республика Дагестан по итогам прошедшего в сентябре в Махачкале Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа получит поощрительную премию в размере 85 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минэкономразвития РД. Такое решение было принято на заседании организационного комитета под председательством министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

Участие в его работе принял также заместитель Правительства – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Напомним, что VI Фестиваль «Кавказские игры» уже проходил на территории нескольких субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Год назад он состоялся в Чеченской Республике. В 2013 году «Кавказские игры» прошли в Пятигорске (Ставропольский край), в 2012 году – в Кабардино-Балкарской республике. А Первые и Вторые  «Кавказские игры» принимала у себя Карачаево-Черкесия в 2010 и 2011 годах.

По итогам Фестиваля в этом году первое место заняла сборная Республики Дагестан, второе – сборная Кабардино-Балкарской Республики, третье – сборная Чеченской Республики.

Раюдин Юсуфов подробно информировал об итогах VI Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, прошедшего в Махачкале, и поблагодарил Минкавказа России, аппарат Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Минспорта, Минкультуры и другие федеральные ведомства, оказавшие содействие в проведении праздника культуры и спорта.

Кроме того, вице-премьер особо подчеркнул работу, проведенную силовым блоком по обеспечению правопорядка во время проведения Фестиваля.

Он также отметил, что фестиваль послужил значимым культурно-спортивным мероприятием округа, широко освещался в федеральных и региональных СМИ и продолжает успешно реализовывать задачу по сохранению традиционной культуры и национальных видов спорта народов Северного Кавказа.

Местом проведения следующих «Кавказских Игр» выбрана столица Республики Ингушетия – город Магас.

Новости раздела