"

Почти на 4 процента увеличился размер взноса на капремонт многоквартирных домов в Дагестане

Фото:
2391
1 минута
В Дагестане размер взноса на капремонт многоквартирных домов увеличился на 3,8 процента, Соответствующее постановление Правительства РД было опубликовано 17 февраля 2016 года на официальном сайте регионального кабинета министров.

Как сообщили РИА «Дагестан» в региональном фонде капремонта, в  настоящее время в республике ведутся подготовка и утверждение краткосрочного плана по проведению капремонта многоквартирных домов республики на 2016 год.

Отметим, что Дагестан – один из нескольких регионов Северо-Кавказского федерального округа, где были достигнуты целевые показатели по проведению капремонта в 2015 году.

Целевого показателя достигли три из 7 регионов: Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Чеченская Республика.

В целом же ситуация со сбором взносов за капремонт неудовлетворительная: в среднем по округу собираемость составляет 36,3 процента. Самые низкие показатели у Республики Ингушетия (1,8%), Кабардино-Балкарской Республики (6,72%), Республики Северная Осетия – Алания (12,33%), Республики Дагестан (15,9%).

В минувшем году в Кабардино-Балкарии и Ингушетии не отремонтировано ни одного дома, в Карачаево-Черкесии отремонтировано 33 дома, в Республике Дагестан — 30 домов, в Северной Осетии – Алании — 25 домов, в Ставропольском крае — 96 домов, в Чеченской Республике – 9 домов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела