"

«Почта Банк» и Республика Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
1515
1 минута
Накануне, 2 февраля, в Москве «Почта Банк» и Республика Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД. В подписании документа приняли участие заместитель председателя Правительства РД Шамиль Исаев и президент – председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Документ предусматривает тесное взаимодействие сторон в целях повышения доступности, качества банковских услуг и увеличения доли безналичных платежей в экономике республики.

«Мы еще в прошлом году заявили о том, что выходим на Северный Кавказ, и вот сегодня “Почта Банк” готова начать работу в Дагестане. Отдельное внимание мы уделим совершенствованию системы пенсионных выплат с помощью банковских карт – в регионе насчитывается порядка 600 тысяч пенсионеров. Планируем также реализовать решение по организации прозрачной системы безналичных платежей населения за услуги ТЭК», – отметил президент – председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Первые точки присутствия банка в Дагестане готовятся к открытию уже в марте этого года. До конца года стать клиентом «Почта Банка» можно будет более чем в 90 клиентских центрах региона, включая точки, в которых услуги предоставляют сотрудники Почты России.

В 2017 году банк создаст в республике не менее 30 новых высокотехнологичных рабочих мест, преимущественно для выпускников и студентов вузов. По мере развития сети их количество будет расти.

«Появление надежного “народного” банка, предлагающего понятные и необходимые каждому из нас финансовые услуги, – важное событие для Дагестана. Уверен, что “Почта Банк” повысит степень проникновения банковских услуг на нашей территории, обеспечит доступ к современным банкоматам и терминалам. Мы со своей стороны готовы оказывать всестороннюю поддержку новому финансовому институту», – заключил Шамиль Исаев.

Новости раздела