"

По инициативе Имрана Гусейнова сотрудники Мингосимущества проходят аттестацию

Фото:
2138
1 минута
В министерстве по управлению государственным имуществом РД по инициативе его руководителя Имрана Гусейнова проходит аттестация специалистов ведомства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства. Аттестация состоит из двух этапов - письменное тестирование и собеседование.

По информации источника, в соответствии со статьей 46 Закона РД «О государственной гражданской службе» для определения соответствия сотрудников ведомства замещаемой должности государственной гражданской службы министр Имран Гусейнов провел аттестацию сотрудников с привлечением специалистов научного сообщества.

Напомним, 1 апреля 2015 года на экстренном совещании ведомства глава ведомства обозначил направления, которым впредь будет следовать министерство. Министр подчеркнул, что совещание проводится по замечаниям, высказанным Главой республики Рамазаном Абдулатиповым на Втором Форуме земледельцев Дагестана, который прошел 31 марта в селе Аверьяновка Кизлярского района.

Руководитель Мингосимущества заявил тогда, что не доволен темпом и качеством работы специалистов. «Если не готовы выполнять функциональные обязанности и не осиливаете современные требования, соответствующие занимаемым должностям, то освобождайте вакансии для более грамотных специалистов», – заявил Имран Гусейнов и добавил, что каждому специалисту будет дано отдельное поручение, затем оно будет проанализировано экспертами.

«Те, кто не справятся с поручениями и не пройдут аттестацию, будут освобождены от занимаемых должностей», – резюмировал министр.

Новости раздела