"

Площадку для дагестанских производителей открывают в Ростовской области

Фото:
1676
1 минута
В этом месяце в городе Гулково Ростовской области появится площадка, где будет представлена вся сельскохозяйственная продукция республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторгинвеста РД.

«На прошлой неделе представитель Республики Дагестан в Ростовской области Магомедсалам Халилов в ходе рабочей встречи с мэром города Гуково Виктором Горенко договорился о предоставлении республике торговой площадки для реализации товаров дагестанских производителей», – пояснил источник агентства.

Как отметил Магомедсалам Халилов, бесплатная круглогодичная площадка со всеми условиями будет снабжать не только жителей области, но и Донбасса. «Договоренность с мэром города позволит организовывать прямые поставки качественных брендовых товаров дагестанских производителей. Ожидается, что на площадке будет представлена продукция аграриев Гергебильского, Левашинского, Кизлярского, Ботлихского и Буйнакского районов», – добавил он.

Напомним, что данный вопрос обсуждался в прошлом году, в рамках рабочего визита министра промышленности, торговли и инвестиций РД Юсупа Умавова в Ростовскую область.

Новости раздела