"

План газификации населенных пунктов республики на 2015-2016 годы обсужден в Агентстве по энергетике РД

Фото:
2491
1 минута
Совещание по вопросу синхронизации плана-графика работ по газификации населенных пунктов республики на 2015-2016 годы прошло в четверг, 5 ноября, в Агентстве по энергетике Республики Дагестан. На встрече была подробно обсуждена газификация горных районов региона.

Открывая работу совещания, заместитель руководителя Агентства по энергетике РД Эльдар Гаджибабаев отметил, что в Дагестане ведется работа по разработке республиканской инвестиционной программы на 2016 год и в рамках этого необходимо определить список и перечень населенных пунктов, где требуется провести работы по строительству межпоселковых газопроводов и так далее.

«Особый акцент нам необходимо сделать на объектах, где за счет средств инвестора ОАО “Газпром” были построены подводящие газопроводы. Республика со своей стороны должна исполнить взятые на себя обязательства», – отметил Э. Гаджибабаев.

Участники встречи договорились наладить взаимодействие в части синхронизации плана-графика работ. Были также определены сроки реализации ряда намеченных в плане мероприятий по обеспечению стабильного газоснабжения некоторых населенных пунктов республики.

Как сообщалось ранее, в программу развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан на 2012-2015 годы ОАО «Газпром» включено 125 объектов, из которых полностью завершено строительство на 81 объекте. За счет средств компании в прошлом году в республике построено 121 км газовых сетей. Уровень газификации населенных пунктов республики в настоящее время достигает отметки в 68,7%. При успешном проведении всех запланированных мероприятий этот показатель будет доведен примерно до 70%.

Отметим, участие в обсуждении также приняли представители КПРД «Дагсельхозстрой» и «Спецгазстройсервис».

Новости раздела