"

Перспективы развития туризма в Дагестане презентуют на форуме в Крыму

Фото:
1709
1 минута
Перспективы развития туризма в Дагестане презентуют на Третьем Туристском форуме «Культурно-познавательный туризм: отдых с историей», который проходит в Крыму, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по туризму республики.

Для участия в форуме в Ялту приехали представители 25 субъектов Российской Федерации. Дагестан представляет сотрудник ГБУ РД «Туристический информационный центр “Дагестан”» при Комитете по туризму республики Шарапудин Салихов.

В работе форума принимают участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководство министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму, Российский союз туристской индустрии, Ассоциация туроператоров России, руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере туризма и культуры.

Форум «Культурно-познавательный туризм: отдых с историей» проводится с целью обсудить ход реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2020 года, меры эффективного взаимодействия культурного наследия и туристской отрасли, инновационные практики использования объектов культурного наследия в развитии культурно-познавательных туров.

Шарапудин Салихов выступит с докладом «О перспективах развития туризма в Дагестане».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела