"

Перспективы развития республиканского пункта пропуска «Гарах» обсуждены на межведомственном совещании

Фото:
2062
1 минута
Перспективы развития республиканского приграничного пункта пропуска «Гарах» обсуждены на межведомственном совещании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по РД.

В частности, совещание российско-азербайджанской экспертной группы по согласованию места размещения объектов двустороннего автомобильного пункта пропуска через государственную границу «Гарах» прошло накануне, 17 сентября.

В обсуждении вопроса приняли участие представители Росгранстроя, Пограничного управления ФСБ России по РД, Дагестанской Таможни, Россельхознадзора по РД, Роспотребнадзора по РД, МО «Магарамкентский район».

«Представителями сторон проведен осмотр незавершенного строительством двустороннего автомобильного пункта пропуска “Гарах”, установлено фактическое состояние пограничной, таможенной и транспортной инфраструктуры на автомобильных пунктах пропуска через российско-азербайджанскую государственную границу “Гарах” и “Зухул”.

В ходе проведения осмотра незавершенного строительством двустороннего автомобильного пункта пропуска “Гарах” стороны уточнили на местности размещение объектов пункта пропуска», – сообщили в Россельхознадзоре по РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела