"

Перспективы добычи нефти и газа в Каспийском море рассмотрены на заседании Агентства по энергетике РД

Фото:
2344
1 минута
Накануне, 13 августа, в Агентстве по энергетике Республики Дагестан состоялась встреча руководителя Агентства Муртазали Гитинасулова с представителем ПАО «Лукойл» в Республике Дагестан Магомедом Алиевым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства, в ходе встречи обсуждались перспективы добычи нефти и газа в Каспийском море.

Магомед Алиев сообщил, что компания «Лукойл» планирует приступить к бурению поисковых скважин в 2016 году на структуре «Хазри» и в   2019 году на структуре «Титонская».

Также обсуждался вопрос реализации совместного Российско-Казахстанского проекта по освоению углеводородных ресурсов структуры «Центральная» на акватории Каспийского моря. Для реализации данного проекта образовано совместное предприятие ООО «Нефтегазовая компания Центральная».

Муртазали Гитинасулов обозначил важность реализации указанных мероприятий как для развития нефтегазовой отрасли, так и для социально-экономического развития республики в целом.

В ходе встречи обозначен перечень совместных действий для дальнейшей реализации указанных инвестиционных проектов компании «Лукойл» на акватории Каспийского моря.

Новости раздела