"

Парковочные места для всех столичных такси определены в Махачкале

Фото:
3557
1 минута
В Махачкале постановлением и.о. главы города Магомеда Сулейманова определены парковочные места для всех столичных такси. В соответствии с этим же документом  утверждено Положение, которым определяются единые правила создания, эксплуатации, благоустройства и оборудования стоянок легковых такси.

Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» специалист министерства промышленности, транспорта и энергетики РД Гамид Гадисов, согласно новым правилам, стоянки легковых такси будут оборудованы дорожным знаком «Место стоянки легковых такси», трафаретом с наименованием и номером стоянки.

«Все городские стоянки такси также будут оборудованы линейными диспетчерскими пунктами с помещениями для диспетчеров, а также телефонной или радиосвязью с центральной диспетчерской службой и перевозчиками.

Постановлением главы округа определены 35 площадок для организации стоянок такси. Самые крупные будут расположены на улице Аметхана-Султана возле Южной автостанции, в районе Северной автостанции по проспекту Акушинского, по улице Магомедтагирова (бывшая Казбекова), а также возле ЦУМа и гостиницы «Ленинград» и так далее», – сообщил Гадисов.

Новости раздела