"

Опубликованы первые закупки через Региональную автоматизированную систему

Фото:
1698
1 минута
Комитет по государственным закупкам Дагестана опубликовал первые закупки через Региональную автоматизированную систему для обеспечения государственных нужд министерства связи и телекоммуникаций республики в качестве пилотного проекта, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

По информации источника, комитетом проводятся обучающие семинары по работе с РАИС «Госзаказ», ведется взаимодействие в данном направлении с министерствами и ведомствами.
Первый такой семинар Комитетом по госзакупкам был проведен накануне, 18 ноября, для контрактных управляющих подведомственных учреждений министерства здравоохранения республики.

Напомним, что данная система была передана республике ООО «РТС-тендер» в рамках реализации Соглашения «О внедрении контрактной системы в Республике Дагестан», подписанного между Правительством Республики Дагестан и ООО «РТС-тендер».

Единая автоматизированная система значительно сократит сроки размещения госзаказа. В комитете уверены, что работа в этом направлении даст положительный результат и оптимизирует процессы государственного заказа в республике.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела