"

ОНФ обнаружил ряд недочетов в ходе строительства многоквартирных домов для переселенцев

Фото:
1106
1 минута
Активисты регионального общероссийского народного фронта в очередной раз проверили ход строительства многоквартирных домов для переселенцев по адресам: ул. Лиственная, 46 и Олега Кошевого, 41, сообщили РИА «Дагестан» в ОНФ по РД.  Причиной проверки стали заявления участников программы переселения из ветхого и аварийного жилья, которые отказываются въезжать во вновь отстроенные дома.

Общественники создали комиссию, в которую вошли руководитель республиканской Госжилинспекции, представитель «Гильдии строителей СКФО» и ряд экспертов. В ходе проверки был обнаружен ряд недочетов и грубых нарушений.

«В подвалах новых домов собираются грунтовые воды, не обустроена придомовая территория, не завершена обшивка несущих конструкций. Не обустроены до конца пандусы для маломобильных групп населения», – отметили представители ОНФ.

Специалисты также подметили замену утвержденных проектом дома строительных материалов для закладки наружных стен с газосиликатных блоков на пеноблоки. В лифтовых и вентиляционных шахтах вместо газоблоков использовали пеноблоки, что является нарушением технического задания.

«Есть обоснованные сомнения в качественном завершении строительства. Мы продолжим мониторить ситуацию и будем добиваться соблюдения в ходе строительства всех установленных требований к новому жилью и интересов граждан», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела