"

ОНФ направил властям Дагестана «народный рейтинг» дорог

Фото:
978
1 минута
Активисты регионального отделения ОНФ направили властям Дагестана сформированный в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» «народный рейтинг», сообщили РИА «Дагестан» в штабе Общенародного фронта по республике.

Напомним, что суть проекта заключается в том, чтобы дагестанцы наносили на интерактивную карту ОНФ «убитые» дороги, которые нуждаются в срочном ремонте, а также активно голосовали за уже отмеченные на карте дороги. Таким образом, люди могут сами формировать дорожную политику в регионе.  

По предварительным итогам, жители Дагестана нанесли на интерактивную карту свыше 130 дорог, за ремонт проголосовало около 500 человек. Именно эти люди и сформировали «народный рейтинг» дорог в республике.

Наибольшую активность проявили жители Махачкалы, отдавшие голоса за ул. Нигматулы Магомедова, ул. Хуршилова, ул. Мелиораторная, ул. Ирчи Казака.  В Хасавюрте – это ул. Хизроева и Энергетическая улица. В Каспийске – ул. Назарова, ул. Советская, ул. Ахмет-хана Султана, улица в микрорайоне Кемпинг. Свою активность проявили также жители Дербента, которые активно проголосовали за улицы Дрожжина, Г. Алиева, Х. Тагиева, проспект Агасиева.                

Результаты «народного рейтинга» были направлены Главе Республики Дагестан и главам указанных городов.

По словам активиста проекта ОНФ в Дагестане Магомеда Магомедова, в конце текущего года будут сформированы рейтинги субъектов Российской Федерации, в которых будут учтены мнения граждан по проведению дорожных ремонтных работ  и оперативному устранению локальных дорожных дефектов, влияющих на аварийность.   В этой связи он призвал дагестанцев активнее включаться в работу по наведению порядка на улицах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела