"

Около полусотни строительных компаний примут участие в III Межрегиональной выставке «Дагстройэкспо – 2016»

Фото:
1986
2 минуты
Представители 50 компаний примут участие в работе III Межрегиональной строительно-архитектурной выставки-форума «Дагстройэкспо – 2016», заявил сегодня, 11 мая, в ходе пресс-конференции на площадке республиканской газеты «Дагестанская правда» генеральный директор «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов.

Он напомнил, что выставка пройдет в Национальной библиотеке РД им. Расула Гамзатов с 13 по 14 мая.

«Данный выставочный проект – отраслевая площадка для установления новых бизнес-контактов, привлечения потенциальных инвесторов в строительный комплекс, продвижения конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, развития деловой инициативы. Его разноплановость, ориентация на новые технологии, качественный состав участников, содержательная деловая программа позволяют каждому посетителю достичь максимального эффекта от посещения мероприятия», – отметил Саругланов.

Среди регионов, предприятия которых будут участвовать в выставке, директор «Дагестан-ЭКСПО» назвал города Москву и Санкт-Петербург, а также Московскую, Ростовскую, Калужскую, Белгородскую, Волгоградскую и Челябинскую области. В работе «Дагстройэкспо – 2016» примут участие также компании из Ставропольского и Красноярского краев, Республик Северного Кавказа и других субъектов страны.

«Экспозиции выставки позволят компаниям продемонстрировать свои лучшие разработки, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты. На выставке будет представлен весь комплекс строительных услуг, начиная от научной деятельности, проектирования, оценки и кончая консультированием, обучением, сервисным   обслуживанием и программным обеспечением», – рассказал он.

Начальник Управления развития строительного комплекса министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД Сурхай Галбацев рассказал журналистам о деловой части выставки-форума. «Программа выставки включает в себя проведение конференций, семинаров, круглых столов, мастер-классов и презентаций современных проектов по самым актуальным темам строительной отрасли. На них будут обсуждаться, в частности, вопросы сейсмоусиления зданий, ценообразования, обеспечения жильем молодых семей и другие. Хотелось бы, чтобы в них приняли участие не только представители власти, строительных компаний, общественных и иных организаций, но и рядовые жители республики», – отметил Галбацев.

Вице-президент Торгово-Промышленной палаты РД Александр Шевченко отметил, что выставка позволит дагестанцам ознакомиться с новыми и надежными технологиями, которые используют строители нашей республики и других регионов страны.

«На выставке будут присутствовать эксперты и люди, которые далеки от строительства, но хотят приобрести квартиру, каркас или построить дом, могут проконсультироваться у них о том, с чего начинать строительство, на что стоит обратить внимание при покупке жилья и прочих нюансах», – сказал Шевченко.

Отметим, что организаторами выставки-форума «Дагстройэкспо – 2016» являются министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД, Республиканский выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО» при участии и поддержке Администрации Главы и Правительства РД, а также министерств и ведомств республики.

Новости раздела