"

Около 70 километров дорог республиканского значения отремонтировано и обновлено с начала года в Дагестане

Фото:
753
1 минута
В Дагестане с начала года отремонтировано и обновлено около 70 километров дорог республиканского значения, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству РД.

Значительный объем работ выполнен в горных и предгорных районах республики, где были построены и реконструированы новые асфальтированные дороги.

Так, в Карабудахкентском районе освоены объемы этого года, на дороге Манас – Сергокала – Первомайское уложено 6 километров асфальтобетонного покрытия. Перевыполнен план работ текущего года в Левашинском районе, где на автодороге Махачкала – Буйнакск – Леваши – В. Гуниб уложено 4,5 км верхнего слоя, 5 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

На дороге Муни – Агвали Цумадинского района дорожники уложили еще 2,7 км асфальтобетонного покрытия.

«Продолжаются работы и на одном из сложнейших объектов горного Дагестана – Гунибское шоссе –Вантляшевский перевал, дорога проходит в высокогорье Шамильского района, несмотря на постоянную борьбу с природой, на сегодняшний день уложено 7,2 км асфальтобетонного покрытия», – сообщили в ведомстве.

Значительных успехов по строительству дорог удалось достичь и в Сергокалинском, Бабаюртовском, Ботлихском и Буйнакском районах.

Как сообщало информагентство ранее, дорожниками республики в 2016 году намечено провести ремонт и реконструкцию порядка 200 км дорог, а также построить 3 моста. Общая сумма республиканского дорожного фонда на этот год составила около 5 млрд рублей. Строительные работы будут вестись почти на всей территории республики.

По словам руководителя Дагавтодора Загида Хучбарова, важно не только строить и реконструировать, но и сохранять республиканскую дорожную сеть в условиях кризиса.

«В этом году на содержание дорог выделяется в 2 раза больше финансов. Это значит, что качество содержания дорог выйдет на новый уровень», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела