"

Около 640 километров бесхозных сетей и 305 подстанций выявлено в Дагестане

Фото:
3436
1 минута
На территории республики министерством по управлению государственным имуществом республики выявлено 305 бесхозяйных трансформаторных подстанций и 635,9 км высоковольтных линий электропередачи, которые будут выставлены на торги для передачи аренды.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, данная работа проводилась в целях передачи муниципального и бесхозяйного электросетевого имущества республики в республиканскую собственность для дальнейшей передачи в аренду ОАО «Дагэнергосеть».

По данным ОАО «Дагэнергосеть»,  бесхозяйные электросети должны быть поставлены на учет с целью дальнейшего признания на них права муниципальной собственности и передачи в республиканскую собственность для процесса консолидации.

Напомним, что в республике создана рабочая группа по инвентаризации бесхозных сетей. На одном из совещаний по вопросам развития энергетического комплекса было отмечено, что около 1 300 километров сетей на территории республики построены без какого-либо соблюдения норм и требований законодательства.

Новости раздела