"

Около 300 млн рублей будет выделено регионам на строительство инфраструктуры для индустриальных парков

Фото:
1964
1 минута
Правительство России в 2014 году выделит субсидии из федерального бюджета в размере 300 млн рублей на капитальное строительство объектов инфраструктуры и промышленности для индустриальных парков, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве промышленности, торговли и инвестиций РД.

По сообщению источника, на 2015 год сумма субсидий составит 2 млрд рублей. В текущем году для предприятий Дагестана выделение субсидий не предусмотрено. Как только республика представит заявку на участие по программе субсидирования, сразу же будет определена сумма кредитов.

Эти средства будут выделены российским организациям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Подготовленные Минпромторгом России правила о предоставлении субсидий 9 сентября 2014 года были подписаны Председателем Правительства Дмитрием Медведевым. Принятое решение направлено на достижение к 2020 году результатов подпрограммы «Индустриальные парки» государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», говорится в пояснительной записке к постановлению.

Субсидии будут предоставляться российским организациям – специализированным управляющим компаниям, осуществляющим деятельность по управлению индустриальными парками.

Напомним, что в настоящее время в республике уже ведутся переговоры о создании двух площадок индустриальных парков и о выделении для них земель.

Новости раздела