"

Общий процент выполнения работ по проведению капремонта в многоквартирных домах республики составляет более 90%

Фото:
2183
1 минута
Общий процент выполнения работ по проведению капремонта в многоквартирных домах республики составляет 90-92%, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в дагестанском фонде капремонта.

Все работы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов этапа краткосрочной программы будут завершены до 30 декабря 2014 года. Подведение итогов работы и подготовка отчета запланированы на 15 января 2015 года.

В фонде отметили, что на завершающей стадии ремонта находятся дома Каспийска, Каякентского и Ботлихского районов. Значительные работы также проведены в Дербенте и Махачкале.

Напомним, что в текущем году согласно плану краткосрочной программы проведения капремонта в многоквартирных домах республики общая стоимость проводимых работ составит 230,7 млн рублей. В краткосрочную программу в 2014 году попали 30 многоквартирных домов Махачкалы, Каспийска, Дербента, Ботлихского и Каякентского районов.

«Из общей суммы 63 млн рублей будут направлены на проведение ремонта внутридомовых инженерных систем, 94 млн рублей – на ремонт кровли, 29 млн рублей – на ремонт фасадов зданий. Кроме того, на утепление фасадов планируется направить 33,5 млн рублей, а на установку общедомовых счетчиков и других приборов учета потратят 10,5 млн рублей», – добавил источник.

Новости раздела