"

Общая стоимость капремонта в многоквартирных домах Дагестана в 2014 году составит свыше 230 млн рублей

Фото:
1476
1 минута
В текущем году согласно плану краткосрочной программы проведения капремонта в многоквартирных домах республики общая стоимость проводимых работ составит 230,7 млн рублей. Об этом в рамках пресс-конференции сообщил руководитель Дагестанского фонда капремонта Магомед Алиев.

По его словам, в краткосрочную программу в 2014 году попали 30 многоквартирных домов Махачкалы, Каспийска, Дербента, Ботлихского и Каякентского районов. А именно 8 домов Махачкалы, 11 многоэтажных домов Каспийска, 2 многоквартирных дома в г. Дербенте, 6 домов в Каякентском районе и 3 дома в Ботлихском районе.

«Так, из общей суммы 63 млн рублей будут направлены на проведение ремонта внутридомовых инженерных систем, 94 млн – на ремонт кровли, 29 млн рублей – на ремонт фасадов зданий. Кроме того, на утепление фасадов планируется направить 33,5 млн рублей, а на установку общедомовых счетчиков и других приборов учета потратят 10,5 млн рублей», – отметил руководитель фонда.

Напомним, что, по данным Государственного органа статистики, под долгосрочную программу капремонта в республике подпадают 4 992 многоквартирных дома, а вошли в программу всего 3 660. Список и очередность проведения капремонта в домах определяются по нескольким критериям: год строительства дома, год последнего проведения капремонта, техническое состояние строения и так далее.

Новости раздела