"

Новую технологию строительства дорог апробируют в Дагестане

Фото:
2110
1 минута
Накануне, 7 декабря, руководитель Агентства по дорожному хозяйству Республики Дагестан Загид Хучбаров встретился с советником Главы РД Османом Махачевым и руководителем исследовательского центра по дорожному строительству ОАО «Научно-исследовательский институт московского строительства НИИ Мосстрой» Артемом Добрыдневым.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства, поводом для встречи послужила технология, которую НИИ Мосстрой предлагает внедрить в Дагестане при строительстве дорог.

«Речь идет о стабилизаторе основания конструкции дорожной одежды – Polybond – это своего рода жидкий химический стабилизатор грунта. У данного материала много преимуществ. К примеру, он позволит снизить ряд вяжущих веществ (цемент и известь) на 70 процентов или использовать местные грунты для подготовки основания – дорожной одежды вместо песка, щебня или гравия. Добрыднев предложил в качестве эксперимента апробировать технологию на одном из участков дорог», – сообщили в пресс-службе.

Загид Хучбаров поддержал инициативу и поручил начальникам профильных отделов подробнее изучить технологию и включить ее в один из проектов капитального ремонта дороги на следующий год.

Кроме того, руководитель Дагавтодора договорился с Артемом Добрыдневым о посещении сотрудниками агентства НИИ Мосстрой в целях повышения квалификации.

Новости раздела