"

Низкое давление газа в отдельных районах Махачкалы связано с использованием несертифицированного газового оборудования

Фото:
1980
1 минута
Низкое давление газа в отдельных районах Махачкалы связано с использованием жителями несертифицированного газового оборудования, прокомментировал РИА «Дагестан» и.о. исполнительного директора ОАО «Махачкалагаз» Валентин Жуков.

По словам собеседника агентства, из-за низкого коэффициента полезной деятельности используемого оборудования снижается давления газа в газопроводе и увеличиваются потери.

«Многие самовольно подключаются к системе газоснабжения, по сути, расхищают газ у поставщика.  Все это приводит к снижению давления газа в системе. Как следствие – страдают добросовестные потребители голубого топлива. К тому же, не смотря на то, что на территории республики установилась холодная погода, администрация города официально не распорядилась о начале отопительного сезона, что не дает возможности вывести газорегуляторное оборудование на режим соответствующий росту потребления газа», – сообщил собеседник агентства.

Отметим, что протяженность распределительных газопроводов, эксплуатируемых компанией, сегодня составляет более 1190 км, в том числе 162,4 км подземных газопроводов и 1028,5 км надземных. Подача газа производится 105541 тыс. абонентам, на 33 промышленных предприятиях, 1711 коммунально-бытовых организациях, а также на 103 котельные.

Новости раздела