"

Незаконные строения выявлены на охранных зонах ЛЭП горных районов Дагестана

Фото:
1697
1 минута
Специалисты дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» провели рейдовые проверки охранных зон линий электропередач во всех района Дагестана, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» технический директор компании Магомед Курбанов. На этой неделе завершена проверка в Сергокалинском и Левашинском районах.

«Результаты проверок оказались плачевными. В Левашинском районе, например, в охранной зоне, идущей от подстанции «Леваши», в районе кольцевой развязки автодороги Леваши – Гергебиль возводится двухэтажный дом. Данное строительство не согласовано с энергетиками, и не ясно, как были получены владельцами документы на земельный участок.

Кроме этого, под указанной высоковольтной линией «Леваши – Сергокала» обнаружены различные постройки как коммерческого, так и бытового характера. Ни одно из этих строений не согласовано с Дагэнергосетью», - рассказал собеседник

По данному факту руководством дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» подготовлено обращение в правоохранительные органы.

Новости раздела