"

Несанкционированные действия сотрудников интернет-компании привели к обесточиванию линии 110 кВ и пожару в центре Махачкалы

Фото:
2487
1 минута
В эти выходные, 30 августа, в 11 часов произошло отключение линии 110 кВ №152, идущей от центральной понизительной подстанции, а также возгорание дома на улице Богатырева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Дагестанская сетевая компания», причиной происшествия стали несанкционированные действия сотрудников телекоммуникационной компании «Эрлайн», что проводили работы по установке оптико-волоконных кабелей на опоре, установленной на улице Богатырева в центре города Махачкалы.

«Рабочие компании проводили работы в опасной близости от высоковольтной линии, в результате возникшей электрической дуги произошло возгорание расположенного под проводами, в охранной зоне, частного дома. Приехавший на место происшествия пожарный расчет не позволил пламени перекинуться на соседние здания, никто из жителей не пострадал. Энергоснабжение жителей Махачкалы не было нарушено.

Примечательно, что строительство дома, пострадавшего от несанкционированных действий представителей компании «Эрлайн», не было согласовано с электросетевой компанией», – сообщается в релизе компании.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела