"

На замену уличных осветительных приборов в районах и городах республики выделено свыше 447 млн рублей

Фото:
2305
1 минута
На замену уличных осветительных приборов в районах и городах республики выделено свыше 447 млн рублей. Об этом сообщил руководитель ГКУ РД «Агентство энергосбережения» Руслан Ражбадинов в ходе выступления на итоговой коллегии республиканского Агентства по энергетике.

По словам докладчика, в срок до 30 апреля в республике планируется заменить порядка 26 тысяч осветительных приборов.

В своем выступлении он также озвучил данные о количестве приборов и муниципальных образованиях, в которых эту работу планируется провести.

«Так, согласно контракту, из подлежащих установке 5308 светильников в городах Каспийск, Буйнакск и Кизилюрт, по состоянию на 1 января 2015 года работы не выполнены. Дополнительным соглашением к контракту работы продлены до 30 апреля 2015 года.

Из 13 тысяч светильников в городе Махачкале, фактически, по состоянию на 1 января текущего года установлено 5072 светильника или 39,3% к общему количеству. Из запланированных 5500 светильников в городах Дербент, Дагестанские Огни и Избербаш фактически установлено 2507 светильников или 45,4% к общему количеству.

Низкий процент выполнения работ по замене светового оборудования также зарегистрирован в городах Кизляр, Южно-Сухокумск и Хасавюрт, где из подлежащих установке 2408 светильников фактически заменены 305 светильников», – заключил докладчик.

Новости раздела