"

На трассе Махачкала – Каспийск для снижения числа ДТП установят видеокамеры

Фото:
1838
1 минута
В Дагестане на трассе республиканского значения Махачкала – Каспийск в целях обеспечения сохранности дорог и повышения безопасности дорожного движения будут установлены камеры, фиксирующие нарушения. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики, на трассе также планируется установить 4 камеры видеонаблюдения для контроля за несанкционированным выездом на дорогу автосамосвалов с прилегающих территорий.

«Очень часто водители тягачей нарушают правила транспортировки грузов, повреждающих элементы дороги и сильно загрязняющих проезжую часть», – сообщили в Агентстве.

Пресс-служба Дагавтодора подчеркнула, что вследствие ремонта трассы и улучшения дорожного покрытия   увеличивается число аварий. «На хороших дорогах водители чаще нарушают Правила дорожного движения, превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП.

Отдельной проблемой стала кража элементов пешеходных ограждений из алюминия, только за последнее время установлено несколько таких случаев», – подчеркнули в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела