"

На территории природного парка «Верхний Гуниб» прошла акция «Дерево мира»

Фото:
1587
1 минута
На территории природного парка «Верхний Гуниб» прошла акция «Дерево мира», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минприроды РД.

Акция проходила под руководством сотрудников дирекции природного парка и Гунибского лесничества в рамках республиканских мероприятий и в соответствии с государственной программой «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан на 2014-2016 годы».

В ходе мероприятия специалисты лесничества и природного парка показали участникам технологию посадки деревьев, рассказали им о значении и роли леса в жизни человека, о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Молодые саженцы также посажены и школьниками, принимавшими участие в мероприятии. Местом для посадки было выбрано лечебно-оздоровительное учреждение республиканского значения – детский пульмонологический санаторий.

«Нашей задумкой являлось приобщение ребят к созиданию, а не разрушению, которым грозит вовлечение в опасное и безысходное течение терроризма и экстремизма. Это является одним из наиболее приоритетных направлений в работе с молодежью», - сказал источник в министерстве.

По словам организаторов, территория санатория была выбрана не случайно, так как она славится своими особенностями климатолечения с использованием исключительных природно-климатических условий и целебного воздуха в сочетании с классическим медикаментозным лечением.

Новости раздела