"

На объектах транспорта в Махачкале установлено более 50 камер слежения

Фото:
2774
1 минута
В рамках выполнения Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, на территории столицы республики установлено более 50 камер, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов на прошедшем накануне совещании в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в его работе приняли участие заместители министра, генеральный директор ОАО «Автовокзалы» Саид Саидов, представители ОАО «Авиалинии Дагестана» и Махачкалинского морского торгового порта.

На совещании, в частности, было отмечено, что в ходе реализации программы запущен пилотный проект автоматизированной системы фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Махачкале и продолжается работа по созданию проекта «Безопасный Дагестан».

«В целях контроля несанкционированного доступа на территорию здания автовокзала «Северный» в Махачкале создана система навигационного контроля автобусов, установлены системы обеспечения транспортной безопасности автовокзала. С недавнего времени продажа билетов осуществляется строго при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

В настоящее время завершается работа по переносу торгового рынка с территории автовокзала. Кроме того, на автопредприятиях, автостанциях и пунктах отправления автобусов установлены и функционируют видеокамеры, системы оповещения граждан, ограничен доступ посторонних лиц, усилены профилактические и режимные меры», – сказал министр.

Подводя итоги совещания, руководитель транспортного ведомства подчеркнул, что «в сфере безопасности населения на транспорте еще много недоработок, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки в соответствии с задачами, поставленными руководством республики.

Новости раздела