"

Муса Мусаев: «Руководство республики оценило положительный опыт создания Центра общественного контроля за деятельностью в сфере ЖКХ»

Фото:
1768
1 минута
«Руководство в рамках республики оценило положительный опыт создания совместно с Общественной палатой РД Центра общественного контроля за деятельностью в сфере ЖКХ», – сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев накануне в рамках выступления на одной из секций республиканского антикоррупционного форума.

По словам главы Минстроя РД, совместно с Общественной палатой РД был принят ряд соответствующих нормативно-правовых актов, разработана методическая литература и рекомендации по работе отрасли.

«Это первый и положительный подобный опыт, который уже дал результаты. Совместная работа Минстроя РД и Общественной палаты РД также свидетельствует об их открытости», – заявил М. Мусаев.

Центру предстоит решать большие задачи, среди которых – защита прав граждан – потребителей коммунальных услуг, контроль за расходованием денежных средств, участие в формировании тарифной политики и так далее.

«То есть ЖКХ-контроль нужен для помощи в решении тех задач, которые поставлены сегодня перед государственными органами в части обеспечения населения комфортными коммунальными услугами», – подытожил министр.

Новости раздела