"

Муса Мусаев и Танка Ибрагимов посетили новый корпус республиканского госпиталя ветеранов

Фото:
3345
1 минута
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Муса Мусаев и министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов посетили строящийся корпус республиканского госпиталя ветеранов.

Руководители двух министерств осмотрели внутренние помещения нового корпуса, а также близлежащую территорию.

«Строительная готовность нового корпуса республиканского госпиталя достигла 99%», - об этом заявил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Дагестан Муса Мусаев в ходе осмотра строящегося объекта.

Министр строительства отметил, что все работы, выбор стройматериалов были согласованы с республиканским министерством здравоохранения.

«Строительство велось согласно современным требованиям к подобным учреждениям. При строительстве корпуса также учитывались потребности больных с ограниченными физическими возможностями», - заявил М. Мусаев.

Напомним, что в возводимом новом корпусе по проекту предусмотрены просторный современный реанимационный блок, кардиологическое отделение, кабинеты для физиопроцедур и психологической разгрузки, терраса с зимним садом, архив, прачечная и пищеблок. В данном случае, по результатам строительства нового блока госпиталя, удастся создать дополнительно более 80 койко-мест.

Госпиталь ветеранов в Махачкале является единственной в республике специализированной медицинской организацией, оказывающей лечебно-диагностическую помощь инвалидам и ветеранам войн.

Новости раздела