"

Муртазали Гитинасулов выступил на совещании Минэнерго России по вопросам функционирования энергетического комплекса СКФО

Фото:
2447
1 минута
Председатель Агентства по энергетике РД Муртазали Гитинасулов принял участие в совещании по вопросам функционирования энергетического комплекса Северо-Кавказского региона в городе Ессентуки.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель агентства рассказал, что в рамках совещания он выступил по вопросу накопленной задолженности абонентов СКФО перед поставляющими компаниями.

По его словам, по итогам 9 месяцев оплата услуг энергетиков составила около 80%. «Динамика улучшения платежей по республике улучшилась, это отметил и заместитель министра РФ», – пояснил Гитинасулов.

Он также отметил, что на заседании присутствовали заместитель генерального директора Группы компаний «Россети» по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Сергей Архипов, руководители МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев и гарантирующих поставщиков по СКФО и Республике Калмыкия Руслан Аушев, представители государственных органов и энергетических компаний.

«Кроме того, были рассмотрены вопросы реализации Комплексной программы мер по снижению сверхнормативных потерь, ревизии Соглашений, заключенных Минэнерго России с республиками Северного Кавказа в период 2007-2013 гг. Также участники встречи обсудили повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ», – резюмировал глава Агентства по энергетике РД.

Новости раздела