"

Муниципалитеты Дагестана в рамках видеоселектора отчитались о ходе подготовки к ОЗП и благоустройстве дворовых территорий

Фото:
1131
2 минуты
В четверг, 10 августа, в министерстве транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в рамках мероприятия состоялось обсуждение предварительных итогов реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Дагестан». Представители органов власти на местах также доложили о ходе подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Участие в заседании приняли заместитель председателя Правительства РД Гасан Идрисов, руководитель Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилов, первый заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Арслан Арсланов, представители министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики и другие.

Как было отмечено на видеоселекторе, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Дагестан» осуществляется на территориях городских округов Республики Дагестан по двум направлениям: благоустройство мест массового отдыха населения (городских парков) (городской округ «город Дербент») и благоустройство дворовых территорий и общественных пространств (все 10 городских округов).

Представители Минстроя Дагестана доложили о том, что финансовые средства на эти цели в полном объеме поступили в Республику Дагестан и доведены до администраций городских округов.

Во всех городах завершена работа по разработке и утверждению дизайн-проектов элементов благоустройства, предлагаемых к размещению на соответствующей территории, а также проектно-сметной документации дворовых и общественных территорий, предусмотренных под благоустройство в 2017 году.

В настоящее время проводятся мероприятия по проведению конкурсов на определение подрядной организации по исполнению работ по благоустройству городских территорий в рамках реализации указанного приоритетного проекта.

Руководитель ГЖИ Дагестана Али Джабраилов отметил, что муниципалитетам на местах в установленные сроки необходимо завершить разработку и утверждение правил благоустройства поселений, городских округов, а также проекты муниципальных программ «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 годы».

В том числе в ходе видеоконференцсвязи были заслушаны отчеты курирующих заместителей в администрациях муниципальных образований о подготовке к предстоящему ОЗП. По уточненной информации, готовность объектов ЖКХ республики к сезонной эксплуатации 2017-2018 годов по состоянию на 1 августа 2017 г. по республике составляет 51 %. Всего на подготовку к зиме в республике планируется направить 1,7 млрд рублей.

Новости раздела