"

Молодежный парламент Дагестана третьего созыва обсудил Послание Главы республики

Фото:
2909
1 минута
Седьмое заседание молодежного парламента при Народном Собрании Республики Дагестан третьего созыва прошло во вторник, 24 ноября, в Махачкале. В его работе приняли участие заместитель председателя дагестанского парламента Сайгидахмед Ахмедов, председатель МП при НС РД Магомед Магомедов, депутаты парламента республики Мурат Пайзулаев и Сергей Акулиничев.

Основным вопросом повестки дня стало обсуждение положений ежегодного Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики, касающихся молодежной политики.

Руководитель молодых парламентариев Магомед Магомедов напомнил, что в своем послании Глава республики Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что Дагестан нуждается в амбициозных, креативно мыслящих молодых людях.

«Молодежь, как отметил Глава Дагестана, является самой активной и инициативной частью общества. Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что нашему региону нужны современные молодежные лидеры, для этого молодежи необходимо доверять ответственные дела. Но, вместе с тем, он обозначил и тот факт, что молодежь должна принимать участие в общественной жизни. Важно, чтобы молодежь взяла на себя подготовку празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Депутаты молодежного парламента приняли самое непосредственное участие в этих мероприятиях: они встречались с ветеранами, помогали им, решали их вопросы. И все это проводилось в течение всего текущего года», – сказал Магомедов.

Зампредседателя Народного Собрания Дагестана Сайгидахмед Ахмедов положительно отметил проводимую молодежным парламентом работу и призвал его членов активнее вести общественную деятельность.

«Молодежь – передовая и креативная часть нашего общества. В своей работе вам необходимо добиваться того, чтобы все мероприятия были нацелены на рядовых граждан, на население. Вы должны работать эффективно и быть задействованы во многих отраслях», – заключил вице-спикер дагестанского парламента.

В ходе сессии депутаты рассмотрели вопросы принятия символики молодежного парламента и избрали руководителей Комитета по экологии и Комитета по спорту и туризму.

Новости раздела