"

Многофункциональные центры республики в рамках конкурса поборются за звание лучшего

Фото:
1119
1 минута
В республике объявлен конкурс на лучший МФЦ по итогам 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД.

Конкурс проводится в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах, выявления лучшей практики предоставления услуг по принципу «одного окна».

В рамках конкурса предусмотрено две номинации: «Лучший многофункциональный центр» и «Лучший универсальный специалист».

В Министерстве транспорта, энергетики и связи Дагестана сообщают, что подача документов на участие в конкурсе осуществляется с 5 по 19 сентября 2016 года.

Победители республиканского конкурса будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», который проводится Министерством экономического развития Российской Федерации с 10 октября 2016 года.

Напомним, что филиал МФЦ Дагестана по Хивскому району был признан лучшим в России по итогам Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2015 года среди центров государственных и муниципальных услуг.

Всего на прошлогодний конкурс поступило 129 заявок из 62 регионов страны. На конкурс от Республики Дагестан были выставлены участники по трем номинациям. «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучший МФЦ», «Лучшая практика по информатизации МФЦ».  Победитель определялся по целому ряду критериев, которые прямо указывают на реальный уровень эффективности, комфортности центров и качества обслуживания в них посетителей.

По итогам всероссийского конкурса отдел кадастровых инженеров Республиканского МФЦ также был признан лучшим проектом, а оператор Центра по Хунзахскому району Мадинат Мухумаева вошла в десятку лучших универсальных специалистов страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела