"

Минтуризма Дагестана провело семинар по классификации гостиниц

Фото:
1181
1 минута
Вопросы проведения классификации гостиниц обсудили накануне в рамках семинара в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

На встрече с владельцами гостиниц присутствовали эксперт по классификации гостиниц и иных средств размещения, экс-министр курортов и туризма Ставропольского края Валентина Ченцова, директор филиала Российского государственного университета туризма и сервиса в Махачкале Зюльмира Ханбабаева.

Открывая работу семинара, министр по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Магомед Исаев отметил, чтобы привлечь отдыхающих в республику, все коллективные средства размещения должны соответствовать установленным современным стандартам, а гостиницы – пройти обязательную классификацию.

«На сегодняшний день единственная в Дагестане гостиница, которая прошла классификацию, – это гостиница «Сары-Кум» в поселке Тюбе Кумторкалинского района. Отель получил 4 звезды. Помимо хорошо оборудованного номерного фонда, в гостинице есть конференц-зал, интернет, ресторан, бассейн, сауна, стоянка для автомобилей», – сказал Исаев.

Валентина Ченцова детально разъяснила директорам гостиниц проведение и условия классификации. В ближайшее время эксперты по классификации и представители Минтуризма проведут предварительную экспертную оценку соответствия гостиниц установленным стандартам в рамках плана-графика, составленного на семинаре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела