"

Минтуризма Дагестана подготовило к выставке «Интурмаркет» новые презентационные материалы

Фото:
1273
1 минута
Туристические особенности Дагестана, народные художественные промыслы республики и туристические маршруты будут представлены на XI международной туристской выставке «Интурмаркет», которая пройдет 19-22 марта в международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана провело большую работу с туроператорами и турагентствами республики, владельцами гостиниц и санаториев, чтобы они могли представить свой турпродукт на международной выставке. Специалисты министерства по туризму разработали новые презентационные материалы: сборники «Дайджест», «Турмаршруты», «Горными тропами», туристские карманные путеводители, буклеты «Дагестан на перекрестке Великого Шелкового пути», «Экскурсионная программа «Дербент 2000», видеоматериалы и презентации о туристском потенциале региона и народных художественных промыслах», – говорят в министерстве.

В этом году Северо-Кавказский федеральный округ будет представлен единым стендом. На экспозиции Республики Дагестан пройдут презентации туристского потенциала республики, народных художественных промыслов и несколько мастер-классов по пропаганде традиционных дагестанских ремесел. 20 марта в рамках выставки «Интурмаркет» пройдет день регионов Северо-Кавказского Федерального округа, планируется подписание соглашений в сфере взаимодействия и развития туризма.

В формате интерактивного телемоста руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов проведет всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма с участием профильных министров регионов-участников и ведущих туроператоров по внутреннему туризму. Планируется обсудить конкретные шаги власти по формированию имиджа регионов, проанализировать успешный опыт создания межрегиональных туристических маршрутов.

На едином стенде Северо-Кавказского федерального округа «Кавказ – родина гостеприимства» выступят самодеятельные коллективы национального танца регионов СКФО. Республику Дагестан представят ансамбли «Адат» и «Рассвет».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела