"

Минтуризма Дагестана определило лучшие отели республики

Фото:
2136
1 минута
Министерство по туризму и народным художественным промыслам Дагестана сегодня подвело итоги республиканского конкурса «Лучший гостиничный комплекс», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

На протяжении нескольких дней жюри, в состав которого входили представители Минтуризма Дагестана, Общественного совета при ведомстве, ведущих вузов по подготовке турперсонала республики и эксперты туристской индустрии проводили мониторинг и анализ текущего состояния 22 коллективных средств размещения, подавших заявку на участие в конкурсе. Среди них гостиницы Дербента (4 гостиницы), Избербаша (2 гостиницы) и Махачкалы (16 отелей).

Среди приоритетных целей конкурса организаторы называют улучшение качества предоставляемых гостиничных услуг, выявление лидеров гостиничного бизнеса и распространение их опыта, формирование положительного имиджа Республики Дагестан как туристской дестинации.

По итогам конкурса в номинации «Лучший бизнес-отель года» награды удостоилась гостиница «1000 и 1 ночь» в Махачкале. В номинации «Лучший мини-отель года» победу одержал гостиничный комплекс «Европа» в Дербенте. Лучшим прибрежным отелем в Дагестане признан гостиничный комплекс «Кассиопея» в Избербаше. Звание лучшего ресторана при отеле присвоено гостиничному комплексу «Алые Паруса» в Дербенте. Победителем в номинации «Лучший тематический отель» стала гостиница «Адмирал» в Махачкале.

«Более чем на 20 % в 2016 году увеличился туристический поток в республику, разработаны новые туристические маршруты, строятся гостиницы, туристические базы и гостевые дома. В настоящее время в туристской отрасли Республики Дагестан функционируют порядка 203 коллективных средств размещения. В этом году Минтуризма Дагестана начало реализацию конкурсных мероприятий среди объектов региональной туристской отрасли, главной целью которых является повышение конкурентоспособности туристского продукта», – сказала на церемонии награждения победителей глава Минтуризма Дагестана Рабият Закавова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела