"

Минтрансэнергосвязи Дагестана: «Ситуация с деятельностью легковых такси в Дербенте обстоит хуже, чем в других городах региона»

Фото:
1512
2 минуты
«Ситуация с деятельностью легковых такси в Дербенте обстоит хуже, чем в других городах региона», – отметили представители министерства транспорта, энергетики и связи РД по результатам проведенного на центральных улицах города рейда. Мероприятие прошло накануне, 31 августа, с участием представителей администрации Дербента, налоговой службы и ГИБДД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Напомним, что, по закону, все лица, которые занимаются перевозкой пассажиров и багажа легковым такси, должны иметь разрешение (лицензию).

В ходе рейдовых мероприятий выяснилось, что некоторые водители ездят без путевых листов, что является грубым нарушением законодательства, значительная часть такси работает с просроченными лицензиями. Также были составлены протоколы за незаконную установку фонаря такси на транспортное средство и осуществление незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа.  

Следует отметить, что многие водители такси состоят на учете в налоговой инспекции, но не у всех из них имеется разрешения на осуществление подобной деятельности. На всех нарушителей правил перевозки пассажиров и багажа составлены протоколы, они будут переданы в мировой суд, уже мировые судьи впоследствии определят степень вины водителей и размеры штрафов.

Напомним, что в начале августа рейдовые мероприятия проходили и в других городах Дагестана.

«Если вы решили заняться частным извозом, то должны знать, что для этого необходима лицензия, позволяющая заниматься данной деятельностью на законных основаниях. Ее получение – это первый шаг на этом пути. К категории получателей разрешения относятся как физические, так и юридические лица.

Выдача, переоформление, а также выдача дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Дагестан сегодня осуществляются в многофункциональном центре «Мои документы» города Дербента. Там же можно получить лицензию на перевозку пассажиров и разрешение от министерства транспорта, энергетики и связи РД. Поэтому дербентским водителям ездить в Махачкалу для оформления необходимых документов нет необходимости», – разъяснил консультант отдела автомобильного транспорта ведомства Магомед Максудов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела