"

Минстрой России отметил опыт Дагестана при проведении работ по капремонту многоквартирных домов

Фото:
1008
1 минута
Минстрой России отметил опыт Дагестана в мониторинге проведения работ по капремонту многоквартирных домов.

Помимо Дагестана, также положительно были отмечены принимаемые меры в части ведения видео и фотофиксации за ходом проведения работ по капитальному ремонту в режиме реального времени в Ямало-Ненецком автономном округе, в городе Москве и ряде других регионов.

В соответствии с этим, Минстрой России своим приказом рекомендовал субъектам создать на местах специализированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта.

«Согласно принятому документу Региональным операторам капитального ремонта рекомендуется вести фото-  и видеонаблюдение за ходом работ», – сообщается в тексте документа.

Напомним, что в 2016 году в соответствии с краткосрочным планом капитальный ремонт был проведен в 32 многоквартирных домах, расположенных в городах Махачкала, Дербент, Каспийск, Избербаш, Кизилюрт, Буйнакск и Кизляр. Общий объем финансовых средств на реализацию краткосрочного плана на 2016 год составил более 130 млн 871 тыс. рублей, а общая отремонтированная жилая площадь домов – 114 тысяч квадратных метров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела