"

Минстрой РФ одобрил проект госпрограммы Дагестана по развитию жилищного строительства

Фото:
1957
1 минута
На заседании Координационного совета министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ был рассмотрен и одобрен разработанный минстроем РД проект государственной программы Дагестана «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан на 2013-2015 годы».

Как сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы минстроя РД Хабиб Давудов, настоящая Программа направлена на осуществление государственной политики в жилищной сфере в рамках следующих четырех приоритетов.

«Во-первых, это снижение стоимости 1 кв. м жилья, в том числе путем увеличения объемов строительства жилья экономкласса. Во-вторых, развитие рынка доступного арендного жилья и некоммерческого жилья для граждан, имеющих невысокий уровень доходов. В-третьих, поддержка отдельных категорий граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, но не имеют возможности накопить средства для приобретения нового жилья. И, в-четвертых, совершенствование условий приобретения жилья на рынке, в том числе через механизмы ипотечного кредитования», - подчеркнул Давудов.

По словам представителя минстроя РД, реализация аналогичных программ уже доказала, что предусмотренные в ней инструменты действительно меняют качество жизни населения, работают на перспективу развития населенных пунктов.

Новости раздела