"

Минстрой Дагестана: «Во всех муниципальных образованиях отопительный сезон стартовал в соответствии с графиком»

Фото:
639
1 минута
В Дагестане отопительный период 2016-2017 годов начался во всех 42 муниципальных районах и 10 городских округах в соответствии с графиком, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

По данным источника, администрациями муниципальных образований республики и предприятиями коммунального комплекса все предусмотренные планами мероприятия выполнены в полном объеме.

«В настоящее время отопительный сезон в республике проходит в рабочем режиме. Теплоисточники обеспечивают подачу тепловой энергии потребителям в соответствии с температурными графиками. Тепло подано объектам социального назначения и в многоквартирный жилищный фонд. Аварийных сбоев в тепло-, водо-, газо-, электроснабжении, нарушающих жизнеобеспечение граждан, не произошло», – сообщили в министерстве.

Напомним, что в городах и районах Дагестана к предстоящим холодам подготовлено 6 млн 800 квадратных метров жилищного фонда, 456 котельных, 20 центральных тепловых пунктов, отремонтирован 581 км тепловых, 12 тыс. 516 км водопроводных, 1 тыс. 818 км канализационных и 4 тыс. 820 км электрических сетей.

Сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ на сумму 24 млн рублей.

В текущем году объем финансовых средств местных бюджетов и собственных средств предприятий, предусмотренных на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры составляет 1млрд 710 млн рублей.

Для механизированной уборки улично-дорожной сети от снега подготовлено 210 единиц спецтехники и необходимое количество антигололедных реагентов. Для предупреждения и оперативной ликвидации аварий на объектах ЖКХ в предприятиях коммунального комплекса созданы диспетчерские и аварийные службы.

Кроме того, разработаны и утверждены схемы взаимодействия межрегиональных, республиканских и муниципальных предприятий при проведении аварийно-восстановительных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела