"

Минстрой Дагестана совместно с администрацией Махачкалы пресекает факты самовольного строительства

Фото:
1945
1 минута
Минстрой Дагестана совместно с администрацией Махачкалы в рамках взаимного сотрудничества начал работу по выявлению фактов самовольного строительства, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы Минстроя республики Хабиб Давудов.

По словам собеседника, управлением Государственного строительного надзора Минстроя РД совместно с управлением архитектурно-строительного надзора Махачкалы накануне проведен рейд по объектам самовольного строительства.

«По результатам рейда приостановлены работы по объектам ул. Толстого №4, ул. Проектная №16 и по ул. Лаптиева в районе дома №57», – рассказал Давудов.

«На совещании, проведенном под руководством первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Магомеда Османова,   было отмечено, что Минстроем РД и ГО «город Махачкала» проведена большая работа по постановке на учет всех объектов самовольного строительства и составлен фотореестр этих объектов. По результатам встречи принято решение о необходимости дальнейшей координации усилий Минстроя РД и городского округа «город Махачкала» по пресечению фактов самовольного строительства. Стороны обговорили  необходимость и в дальнейшем систематически проводить совместные рейды с целью получения эффективного результата», – заключил руководитель пресс-службы Минстроя РД.

Новости раздела