"

Минпромтрансэнерго РД готовит Законопроект «О промышленной политике в Республике Дагестан»

Фото:
2463
1 минута
Министерством промышленности, транспорта и энергетики РД готовится Законопроект «О промышленной политике в Республике Дагестан», который будет внесен в правительство республики после принятия федерального закона, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Накануне правительство РФ одобрило федеральный законопроект о промышленной политике России, который был разработан Минпромторгом РФ. Проект должен поддержать производства, которые внедряют импортозамещающие и ресурсосберегающие технологии, осваивают выпуск не имеющей аналогов продукции. Документ также предполагает государственную помощь предприятиям, создающим высокопроизводительные рабочие места», – отметили в министерстве.

Особой мерой стимулирования промышленного сектора выступает специальный инвестиционный контракт. «Предполагается, что он будет заключаться между государством и инвестором, который примет на себя обязательства по созданию и освоению производства промышленной продукции на территории России и ряд других обязательств», - говорится в тексте документа.

Новости раздела