"

Минпромторгинвест РД провел семинар по обеспечению благоприятного инвестклимата для районов ЦТО

Фото:
1635
1 минута
Очередной выездной семинар по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях провели накануне, 24 февраля, сотрудники министерства промышленности торговли и инвестиций РД для представителей районов Центрального территориального округа республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, семинар-совещание проведен в рамках поручения Главы Республики Дагестан, которое было дано в ходе заседания Совета при Главе республики по улучшению инвестиционного климата, а также при поддержке аппарата полпреда Главы РД в Центральном территориальном округе.

Представителям Буйнакского, Карабудахкенсткого, Кизилюртовского, Кумторкалинского районов и городов Буйнакск, Каспийск, Кизилюрт, Махачкала рассказали главные аспекты внедрения муниципального инвестиционного Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестклимата в районах и городах, который содержит 11 пунктов.

«Всем присутствовавшим на совещании были розданы методические рекомендации по внедрению муниципального инвестиционного стандарта, Регламент по внедрению и дорожная карта», – рассказала начальник управления инвестиционной политики ведомства Мадина Каибова.
По словам Каибовой, внедрение данного Стандарта в муниципальных образованиях позволит сформировать систему поддержки инвесторов и обеспечит эффективное развитие малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне. «Кроме того, Стандарт позволит регламентировать взаимодействие органов местного самоуправления, органов государственной власти Республики Дагестан, федеральных органов власти и инвесторов в вопросах привлечения инвестиций», – констатировала она.

Отметим, что в ходе семинара-совещания был также обсужден вопрос формирования инвестиционных площадок в районах Республики Дагестан.

Новости раздела